LittleDesigner

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LittleDesigner » Статьи » Создаём и раскручиваем форум. Если совсем не знаешь, что делать.


Создаём и раскручиваем форум. Если совсем не знаешь, что делать.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Видела на каком - то форуме подобное... Напишу своё, так сказать расширенное.
Первое, что можно сделать это задумать идею и выполнить все письменные работы. Тоесть. Прописать сюжет (быть может заказать у мастера), написать о территориях. На 7 - 10 территорий у вас должен получиться минимум один вордовский лист. Сначала составляем краткое описание, потом расписываем элементы. Потом вы будете мне благодарны, т.к. локации в подфоруме расписывать всё же надо.
Второе - это придумать квесты (и акции - по желанию). Сделайте минимум 1 - 3 квеста, люди к вам потянутся, даже если не будет сюжета.
Внимание! Перед тем, как писать квест определитесь с рейтингом ролевой.
G - форумы без ограничений по возрасту.
PG - 12 - дети до 12 лет данные форумы должны посещать под присмотром родителей, хотя лично я ничего потив них не имею. Это сейчас вполне нормально иметь такой рейтинг.
PG - 13 - дети до 13 лет могут посещать данные форумы под присмотром родителей. В этой категории тоже ничего опасного нет.
PG - 15 - для детей от 15 лет. Остальные могут посещать только под присмотром родителей. Здесь я думаю тоже ничего особенно пугающего вы не увидите.
R - сайты не для детей. Здесь могут быть присутсвовать секс, насилие, ругательства.
NC - 17 - сайты, запрещенные для посещения детьми - только для взрослых людей. Как правило на таких сайтах полно насилия, ругательств в играх. быть может во флуде к вам и отнесутся с пониманием.
NC - 21 - сайты с самым высоким рейтингом запрета. Здесь присутсвуют материалы, с которыми лицам с неокрепшей психикой знакомиться не рекомендуется. Тоесть "Секс, наркотики и рок - н - рол" мягко говоря.
Третье - это дизайн. Меня всё время неправильно понимают. То, что "влияет" на форум через CSS называют стилем!. Дизайн - это всё начиная с буковки и кончая CSS - ом. Даю вам совет. Не заваливайте форум скриптами. Например я знаю, что у меня очень высокая скорость обработки данных, но у кого - то ваш форум будет грузиться минут сорок, да так и не загрузится. А теперь конкретно по - дизайну. Выберите одну категорию цвета. Тоесть: "серый", "белый", "голубой", "фиолетовый" и т.п. Потом прогуляйтесь до фотошопа (или до таблицы Веб - цветов) и выберите оттенок. Это будет ваш основной цвет. Подбирайте всё к нему. Готово? Тогда дальше.
Четвёртым является создание форума. Создали? Установите дизайн. Установили? Хорошо. Далее создавайте форумы. Советую не разрешать гостям просматривать всё. Оставьте хоть небольшую изюминку. Советую самим создавать все категории, хотя бы все, кроме игровых. Сделано? Ну вы - скорость xD Что делать дальше? Таблицу. В крайнем случае у вас наверняка есть хоть один друг, знающий HTML (и я как бэ есть). Хотя я бы посоветовала вам пригласить на ролу web - мастера и гейм мастера (или проще говоря меня, мне нравятся готовые ролевые, которым надо просто помочь.). Но перед тем как приглашать нужно выполнить все предыдущие пункты. Если судить по мне, то я например прошусь в админы или модеры только на те проекты, котрые не считаю провальными (хотя и я иногда ошибаюсь). так что если у вас где - нибудь появятся Шатани или Формалин (мой второй перс) и попросит о модерстве, то пляшите - вы не провалитесь xD (Но, впрочем, я тоже человек и иногда устаю от админства/модерства, так что рега это уже хорошо xDD)
Поедем дальше. Пятое - это что? Та, та, та. Это раскрутка. Для начала зовите друзей. Кстати... Я советую вам не отказывать людям, которые просят прийти на их ролевую (Ну - ка все попёрли на наш с Тусянтием Неанор! xD). Дальше есть такое понятие, как знаменательные люди. Например на ролах по КВ существут Индиго, TomHa, Пшеница (marie), След... Может кто знает Шатани (shatany) aka Формалина. Присутствие таких людей на вашей ролевой может принести вам успех. Лучше заручиться их поддержкой, что бы они вам порекламили в кругу своих друзей. Я, к примеру, совсем не кусачая. Пшеня (только не порвите) и Индиго (но у Индиго своих забот хватает, лучше не доставайте), я знаю, тоже. Из других знаменитых людей я могу назвать вам Великого Туся (TuSa). У неё раздвоение личности xD (aka TuS' двое. Только одна сидит тут законно, а другую я постоянно прикрываю перед первой.). Да, дорогие мои, Туся совсем не кусается. Она милейший души человек, но когда прочитает это прибъёт меня тапком. Лан. Мы отвлеклись от темы. Значит приглашаем народ. Как положенно делаем ракламу и приглашаем пиарщика. Совет. Ведите баннерообмен с популярными ролевыми, да и форумами вообще, но не надо отказывать и более "мелким". Сейчас на сайтах существуют "аффилиаты". Тоесть иконочки небольшого размера (не больше 50*50). Их на сайтах группируют и оставляют в отдельное место. Скажите, а чем ваш форум хуже? Попробуйте ввести на это моду! За вами потянутся! Ладно. И давайте последнее (потом допишу). Регистрируйтесь на топах. Вот вам список. Авось поможет.
http://yandeg.ru/
http://top.tooyoo.ru/main.php
http://top100.rambler.ru/top100/
http://anime-club.info/top100/
http://palantir.in/
http://anime-top.ru/
http://mycounter.ua/
http://www.webgari.com/
http://www.liveinternet.ru/
http://top.hpn.ru/

1. Подготовка
Выполнить письменные работы.
Сюжет. общая идея, локаци, правила, шаблоны и т.п.
Придумать квесты и акции.
Пихаю это отдельно, т.к. это можете сделать и не вы.
Выбрать рейтинг игры.
Список рейтингов выше.
Создать дизайн.
Стиль форума и т.п.

2. Создание ролевой
Создать.
Создаём, описываем форумы, вставляем уже готовый текст и т.п.
Раскрутить.
Позвать друзей, зарегистрировать на топах, позвать гейм - мастера и веб - мастера.

Катала это всё лично я. Если хотим скопировать хоть что - то пишем в личку, ясно?

+8

2

|uz-z-zu[6 написал(а):

]А как тебя можно пригласить?

Через скайп.

0

3

*добавленны списки топов*

0

4

.shatany.killer написал(а):

Советую не разрешать гостям просматривать всё. Оставьте хоть небольшую изюминку.

Не согласен в корне. Эта ваша "изюминка" у опытных игроков называется "кот в мешке".
Во-первых, для игрока важна игра: как она идёт, какой средний уровень у игроков, гейм-мастеров + в игре происходят события, которые, возможно, будут влиять на персонажа будущего игрока, но как всегда бывает - игровые хроники никто не ведет, или ведет, но знаете... иногда первоклашки лучше пишут.
И да, когда регистрируешься, да ещё анкету напишешь и тебе открываются игровые локации... в итоге понимаешь, что кот ещё и царапающийся был. А проще говоря - чаще всего разочаровываешься или, как не странно, через какое-то время на форуме разгорается скандал, в главной роли которой плагиат *пожимает плечами*

А так советы дельные, хоть кое-где немного завышенные в важности ~
Респект за добавление топов. Плюшку заслужила )

0

5

тиа
Огромное спасибо за ссылки на топы.
Да и статья полезная.

0


Вы здесь » LittleDesigner » Статьи » Создаём и раскручиваем форум. Если совсем не знаешь, что делать.


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!