I. Регистрация
1.1. Вы зашли на форум и хотите зарегистрироваться
|т.к. только после регистрации Вы можете увидеть весь форум|
1.2. Смотрим внимательно на форум и находим ссылку "Регистрация" [либо - картинку или надпись Login]
|зависит от дизайна форума|
1.3. И вот Вы уже нажали на ссылку регистрации и проделали большой шаг что бы быть полноценным участником нашего форума. Дальше Вы должны внимательно прочитать правила форума и если Вы полностью согласны, то нажимаем "Я принимаю", ну а если же нет, регистрация отменяется
|Вы должны жить на этом форуме только по нашим правилам|
1.4. Вы согласились с правилами и еще один шаг вперед. Дальше нас ожидает заполнение разных строк, разберем все подробно:
Имя
Не обязательно Ваше настоящее имя, в данном случае это ник и величать Вас будут по этому нику, выбирайте ник такой, что бы участникам которые к Вам будут обращаться не составляла никаких сомнений как читается ваш ник. Это поле нужно заполнять обязательно
Пароль
Думаю тут все понятно. Были случаи когда взламывали пароли и входили под должностью администратор форума и удаляли все что есть на форуме, так что отнеситесь к этому пункту внимательно и поставьте такой пароль, что бы никто не взломал.
Совет:
Если будут только буквы или цифры в пароле, вас будет легко взломать, попробуйте совместить цифры и буквы. Например можно написать ваше настоящее имя наоборот или на английской раскладке, плюс написать ваш домашний или сотовый, показываю пример. Меня зовут Наташа, например мой домашний номер - 753----
Тогда вот такой замысловатый пароль у меня может получиться:
ашатан753----
или
yfnfif4258459
А еще можно приписать мобильный номер, тогда будет выглядеть так:
8919-------yfnfif753----
или
8919-------ашатан753----
А легче всего включить фантазию.
Повторите пароль
повторите пароль который вы ввели в пункте выше
E-mail
Советую зарегистрироваться под настоящим e-mail адресом. Почему? - спросите вы. А потому что только на настоящий e-mail адрес будут приходить сообщения с новостями, с акциями, с конкурсами и т.п. Так же сообщения не будут доходить на почты таких видов: @mail.ru (включая @inbox.ru, @bk.ru, @list.ru). Если честно я не очень понимаю почему так, но догадываюсь...  Google mail, Яндекс.Почта и Rambler-Почта работают хорошо. Вывод: регистрируйте почту на знаменитых ресурсах, я советую регистрироваться на Яндексе. Очень эффективная почта.
Часовой пояс
можете оставить по умолчанию, для тех кто об этом ничего не знает, а тот кто знает об этом пункте все, можете конечно поменять
Выберите свои личные настройки
Выберите, каким образом вы хотите, чтобы ваш e-mail адрес отображался на форуме, и хотите ли вы, чтобы другие пользователи имели возможность слать вам e-mail сообщения через форум или нет.
Это вы уже выбираете сами, на свое усмотрение, так же можете оставить по умолчанию
Другое
Включение этой опции даёт возможность форуму "запоминать" вас между визитами (имя и пароль сохраняются в куках вашего броузера). В этом случае, вам не нужно будет каждый раз вводить ваше имя и пароль при заходе на форум. Вход будет произведён автоматически. Рекомендуется.
Тоже самое, по выбору, как говорится на вкус и цвет товарищей нет
____________
Внимание! Так же могут быть дополнительные пункты меню, их можно заполнять, а можно не заполнять!
Надеюсь про регистрацию Вам все понятно